электропотребление

  • 11ТСН 23-306-99: Теплозащита и энергопотребление жилых и общественных зданий. Сахалинская область — Терминология ТСН 23 306 99: Теплозащита и энергопотребление жилых и общественных зданий. Сахалинская область: 11.7. Вводно распределительное устройство (ВРУ) Совокупность конструкций, аппаратов и приборов, устанавливаемых на вводе в здание… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 12Гидроэнергетика —         раздел энергетики, связанный с использованием потенциальной энергии водных ресурсов.          Человек ещё в глубокой древности обратил внимание на реки как на доступный источник энергии. Для использования этой энергии научились строить… …

    Большая советская энциклопедия

  • 13Единая электроэнергетическая система — (ЕЭС)         объединение двух или многих энергетических систем для энергоснабжения обширных территорий в пределах одной, а иногда и нескольких стран. ЕЭС производит, распределяет и преобразует главным образом электрическую энергию. Перед… …

    Большая советская энциклопедия

  • 14Система охлаждения компьютера — У этого термина существуют и другие значения, см. Система охлаждения. Система охлаждения компьютера набор средств для отвода тепла от нагревающихся в процессе работы компьютерных компонентов. Тепло в конечном итоге может утилизироваться: В… …

    Википедия

  • 15HAL (freedesktop.org) — У этого термина существуют и другие значения, см. HAL. HAL Тип Системное ПО Операционная система Linux, FreeBSD, NetBSD, OpenSolaris, Solaris Аппаратная платформа UNIX Последняя версия …

    Википедия

  • 16NVIDIA Ion — Файл:Ion.jpg Внешний вид системы ION NVIDIA Ion  система для разработки на её базе PC совместимых компьютеров, включающая в себя чипсет NVIDIA GeForce 9400M и процессор Intel Atom. Чипсет содержит всего одну микросхему, что упрощает схемотехнику… …

    Википедия

  • 17Е-Инк — Электронная бумага (англ. e paper, electronic paper; также электронные чернила, англ. e ink)  технология отображения информации, разработанная для имитации обычных чернил на бумаге. В отличие от традиционных жидкокристаллических плоских дисплеев …

    Википедия

  • 18Зимнее время — весной: Переход с «нормального» на летнее время осенью: Переход с летнего на «нормальное» время …

    Википедия

  • 19Перевод часов — весной: Переход с «нормального» на летнее время осенью: Переход с летнего на «нормальное» время …

    Википедия

  • 20Переход на летнее время — весной: Переход с «нормального» на летнее время осенью: Переход с летнего на «нормальное» время …

    Википедия