хибиногорск

  • 41город — Столица, крепость. См. житель, место.. ни к селу, ни к городу, съездить Харьковской губернии в город Мордасов... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. город городец, городище,… …

    Словарь синонимов

  • 42Мунц, Оскар Рудольфович — Оскар Рудольфович Мунц Основные сведения Гражданство …

    Википедия

  • 43Депортация финнов-ингерманландцев — Приспущенные флаги Ингерманландии и Финляндии в знак протеста против депортаций ингерманландцев. Хельсинки. 1934 г. Депортация финнов ингерманландцев в 1930 е годы  массовые выселения ингерманландц …

    Википедия

  • 44Зубков, Виктор — Председатель совета директоров ОАО Газпром и ОАО Росагролизинг Председатель совета директоров ОАО Газпром с июня 2008 года (переизбран в 2011 году), ОАО Росагролизинг с декабря 2008 года. С 7 по 8 мая 2012 года был исполняющим обязанности… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 45Кировск — Кировск. Карьер рудника «Центральный» ПО «Апатит». Кировск, город в Мурманской области, в 175 км к югу от Мурманска. Расположен на Кольском полуострове, к северу от Северного полярного круга, на южной окраине горного массива Хибины, на берегу… …

    Словарь "География России"