фризы

  • 61Масть лошади — Масть лошади  окраска волосяного покрова лошади, а также кожи и глаз. Один из основных индивидуальных отличительных признаков. Как и окрасы у кошек и собак, масть у лошадей  не просто окраска, а определённое сочетание цветов, тип… …

    Википедия

  • 62Y-хромосомные гаплогруппы в этнических группах — Перечисленные здесь для этнических групп гаплогруппы Y хромосомы основываются на соответствующих исследованиях. Данные для каждой гаплогруппы содержатся в двух столбцах  количество проанализированных людей («n») и процент от общего числа.… …

    Википедия

  • 63Демут-Малиновский — Демут Малиновский, Василий Иванович Василий Иванович Демут Малиновский Дата рождения: 1779( …

    Википедия

  • 64Древние германцы — Семья древних германцев в 300 е годы н. э., историческая реконструкция, 1913 год Древние германцы (лат. Germani) группа родственных …

    Википедия

  • 65Масти лошадей — Масть лошади  окраска волосяного покрова лошади, а также кожи и глаз. Один из основных индивидуальных отличительных признаков. Как и окрасы у кошек и собак, масть у лошадей  не просто окраска, а определенное сочетание цветов, тип распределения… …

    Википедия

  • 66ИНГЕВОНЫ — (лат.). Потомки Инга, главное племя германцев, к которому принадлежали саксы, фризы и др. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ИНГЕВОНЫ лат. Ingaevones. Одна из трех отраслей германцев, к которой… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 67Торвальдсен — (Бертель или Альберт Thorvaldsen) один из величайшихскульпторов, род. в Копенгагене 19 ноября 1770 г. Отец Т., исландец попроисхождению, был резчиком по дереву и, желая иметь в сыне помощника,пристроил его, в 1787 г., в ученики копенгагенской… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 68Введение. Виды оружия и их развитие — «Рыцарь, смерть и дьявол». Рыцарь облачен в доспехи максимилиановского типа, но вместо шлема типа армет на голове у него готический салад без подбородника. Доспех имеет другие особенности, характерные для немецкого снаряжения воинов начала XVI… …

    Энциклопедия средневекового оружия

  • 69Павильон «Космос» на ВДНХ — Достопримечательность павильон Космос Механизация и электрификация сельского хозяйства СССР …

    Википедия

  • 70Европа — (Europe) Европа – это плотнонаселенная высокоурбанизированная часть света названная в честь мифологической богини, образующая вместе с Азией континент Евразия и имеющая площадь около 10,5 миллионов км² (примерно 2 % от общей площади Земли) и …

    Энциклопедия инвестора