раппорт

  • 21раппорт — (фран. rapport) в психотерапии словесный контакт гипнотизирующего с лицом, находящимся в состоянии гипноза …

    Большой медицинский словарь

  • 22Раппорт — русский оперный певец тенор; род. в 1843 г.; пел на петербургской, московской и других оперных сценах преимущественно лирические партии. Был одно время оперным антрепренером в Харькове. Н. С. {Брокгауз} …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 23Раппорт, Л. С. — оперный певец, род. 1843 в Москве; окончив Практическую академию, 4 года изучал пение в московской консерватории у Осберга и затем у Ф. Вартеля в Париже. В 1871 74 пел с успехом (лирический тенор) на СПб. казенной сцене, затем на московской,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 24Раппорт — (франц. rapport, от rapporter приносить обратно)         повторяющаяся часть (мотив) рисунка (узора) на ткани, трикотаже, вышивке, ковре и т.п. Обычно порядок переплетения нитей повторяется как по ширине, так и по длине ткани в каждом последующем …

    Большая советская энциклопедия

  • 25РАППОРТ —         (от франц. rapport связь, сообщение). Словесный контакт гипнотизирующего с гипнотизируемым, находящимся в гипнотическом состоянии.         Р. с гипнотизируемым может быть изолированным (реагирование только на слова гипнотизера) или… …

    Психотерапевтическая энциклопедия

  • 26раппорт — раппорт, раппорты, раппорта, раппортов, раппорту, раппортам, раппорт, раппорты, раппортом, раппортами, раппорте, раппортах (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку») …

    Формы слов

  • 27РАППОРТ — (франц. rapport, от rapporter приносить обратно) повторяющаяся часть (мотив) рисунка (узора) на ткани, трикотаже, вышивке, обоях и т. п …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 28Раппорт — (фр. rapport – связь, отношение). Контакт, устанавливающийся во время гипнотического сеанса между гипнотизируемым и гипнотизирующим Отличается высокой степенью избирательности восприятия вследствие суженного в гипнотическом состоянии сознания и… …

    Толковый словарь психиатрических терминов

  • 29Раппорт — Ощущение связи с другим человеком, чувство взаимности, ощущение доверия; создается подстройкой, отзеркаливанием и присоединением; состояние эмпатии или восприятие из второй позиции. (Смотри также: Вторая позиция) …

    Словарь нейролингвистического программирования

  • 30Раппорт —    (франц. rapport, от rapportes приносить обратно) повторяющаяся часть рисунка (узора) или переплетения на ткани, трикотаже, вышивке и т. п. Порядок переплетения нитей повторяется как по ширине, так и по длине ткани в каждом следующем Р.… …

    Энциклопедия моды и одежды