кинопроизводство

  • 41Кинематограф Греции — имеет длительную и богатую историю. В целом киноленты греческого производства доминируют на внутреннем рынке. Содержание 1 История 1.1 Новое греческое кино 1.2 Современность …

    Википедия

  • 42Кинематограф Дании — Кинематограф появился в Дании в конце XIX века. С последней четверти XX века кинопроизводство в Дании переживает подъём, вызванный созданием Датского института кино и программой государственного финансирования. Содержание 1 Немое кино 2 1930 е и… …

    Википедия

  • 43Кино для детей и юношества —     область киноискусства. Термины детское кино , подростковое кино , кино для детей и юношества носят достаточно условный характер и употребляются по аналогии, например, с термином детская литература , гл.о. для удобства в профессиональном… …

    Педагогический терминологический словарь

  • 44Кинематограф Нидерландов — национальное киноискусство и киноиндустрия Нидерландов. За всю историю страны снято более тысячи художественных и несколько сотен документальных фильмов. Наивысшего расцвета художественное кино достигало в 1910 е, 1930 е, 1970 е и 1990 е.… …

    Википедия

  • 45Кинематограф Польши — Аэроскоп Казимира Прушинского 1910 г. Кинематограф Польши  один из видов художественного творчества в этой стране, национальный стиль и способ подачи кинематографического материала, а также экономические взаимо …

    Википедия

  • 46Кинематограф Узбекистана — Кинематограф Узбекистана  киноискусство и кинопромышленность Узбекистана. Основой её является студия «Узбекфильм». Содержание 1 История 1.1 В составе СССР 1.2 После 1991 года …

    Википедия

  • 47Литературный сценарий — (ист. и спец. применяется в кинематографе)  законченное кинодраматургическое произведение. Он должен содержать полное, последовательное и конкретное описание сюжета, состоящего из разработанных сцен и эпизодов, диалоги и раскрывать образы… …

    Википедия

  • 48Режиссёрский сценарий — Режиссёрский (режиссёрско монтажный; постановочный) сценарий (ист. и спец., применяется в кинематографе)  это непосредственный итог углубленного изучения режиссёром литературной основы будущего фильма. Это как бы запись фильма, родившегося в …

    Википедия

  • 49Английская кинематография — «Шантаж». Режиссёр А. Хичкок. 1929. английская кинематография. Первый сеанс английского фильма состоялся 26 марта 1896 в зале «Олимпия» (Лондон). Его провёл Р. У. Пол, сконструировавший кинокамеру одновременно с братьями Люмьер и снявший первые… …

    Кино: Энциклопедический словарь

  • 50Бразильская кинематография — «Рио, 40{{°}}». Режиссёр Н. Перейра дус Сантус. 1954. бразильская кинематография. Первый показ иностранных фильмов в Бразилии состоялся в 1896, в 1898 были отсняты первые хроник, ленты. В 1912 в Сан Паулу организована Бразильская кинокомпания, в… …

    Кино: Энциклопедический словарь