квотирование

  • 41Квота Приема На Работу — минимальное число рабочих мест для особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы граждан (в процентах от среднесписочной численности работников организации), которых работодатель обязан трудоустроить в данной… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 42распределение — См. план …

    Словарь синонимов

  • 43Гендерные квоты — узаконенный уровень представительства женщин и мужчин в органах власти. В основе квот лежит современная концепция равенства женщин и мужчин. В общем, квоты для женщин означают смену одной концепции равенства на другую, которая произошла под… …

    Термины гендерных исследований

  • 44Квота для женщин — поддерживаемая законом норма представительства женщин. 30% ное представительство в политических институтах считается критической массой , которая позволяет женщинам оказывать существенное влияние на политику. Согласно рекомендациям Комиссии ООН… …

    Термины гендерных исследований

  • 45КВОТА — доля участия страны или отдельной компании в производстве, сбыте, экпорте или импорте какого либо товара. К. производства или сбыта товара применяются в национальных и международных картелях, где они устанавливаются и пересматриваются в… …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 46КВОТА ПРИЕМА НА РАБОТУ — минимальное число рабочих мест для особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы граждан (в процентах от среднесписочной численности работников организации), которых работодатель обязан трудоустроить в данной… …

    Энциклопедия трудового права

  • 47ВЫПУСК ТОВАРОВ ДЛЯ СВОБОДНОГО ОБРАЩЕНИЯ — (импорт) таможенный режим, при котором ввозимые на таможенную территорию РФ товары остаются на этой территории постоянно без обязательства их вывезти. Предусмотрен ст. 30 и 31 ТК РФ. В.т.д.с.о. предусматривает: уплату таможенных пошлин, налогов и …

    Юридический словарь

  • 48МЕРЫ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ — в таможенном праве ограничения на ввоз в РФ и вывоз из РФ товаров и транспортных средств, установленные исходя из соображений экономической политики и могущие включать в себя квотирование, лицензирование, установление минимальных и максимальных… …

    Юридический словарь

  • 49РЕИМПОРТ ТОВАРОВ — таможенный режим, при котором российские товары, вывезенные с таможенной территории РФ в соответствии с режимом экспорта, ввозятся обратно в установленные сроки без взимания таможенных пошлин и налогов, а также без применения к товарам мер… …

    Юридический словарь

  • 50ТАРИФНЫЕ КВОТЫ — см. Квотирование экспорта и импорта …

    Юридический словарь