квотирование

  • 11Квотирование бензина в Иране — было введено в 2007 году указом президента страны Махмуда Ахмадинежада. Несмотря на то, что Иран располагает одним из крупнейших в мире запасов сырой нефти, перерабатывающих мощностей не хватает для удовлетворения нужд быстро растущей экономики.… …

    Википедия

  • 12Квотирование бензина в Иране (2007) — Квотирование бензина в Иране было введено в 2007 году указом президента страны Махмуда Ахмадинежада. Несмотря на то, что Иран располагает одним из крупнейших в мире запасов сырой нефти, перерабатывающих мощностей не хватает для удовлетворения… …

    Википедия

  • 13Квотирование рабочих мест — выделение рабочих мест для трудоустройства определенных настоящим Законом категорий граждан в процентах от среднесписочной численности работников в соответствии с установленной квотой... Источник: ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 25.04.2008 N 53/2008… …

    Официальная терминология

  • 14Квотирование рабочих мест — определение минимальной численности граждан, подлежащих трудоустройству в той или иной организации. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 15квотирование выбросов — Установленный законодательно или в результате международного соглашения лимит выбросов определенного вещества в окружающую среду …

    Словарь по географии

  • 16КВОТИРОВАНИЕ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ЭКСПОРТА И ИМПОРТА — количественные и стоимостные ограничения на ввоз (вывоз) в данную страну; вводятся государством на определенный срок применительно к определенным товарам, транспортным средствам, работам, услугам и т.п., странам либо группам стран; выступают в… …

    Юридическая энциклопедия

  • 17Квотирование привлечения иностранной рабочей силы — г) квотирование привлечения иностранной рабочей силы регулирование численности иностранных работников, привлекаемых к осуществлению трудовой деятельности на территории Российской Федерации;... Источник: Концепция государственной миграционной… …

    Официальная терминология

  • 18КВОТИРОВАНИЕ — (от лат. quota часть) количественные ограничения производства, экспорта и импорта определенных видов товаров (по физическому объему или по стоимости) , вводимые межгосударственными и национально государственными органами с целью регулирования… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 19квотирование — ср. 1. процесс действия по несов. гл. квотировать 2. Результат такого действия. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 20квотирование — установление государством на определенный период количественных или стоимостных ограничений объема экспорта и импорта товаров (работ, услуг) определенной номенклатуры в натуральном или стоимостном выражении (см. тж. лицензия). Используется как… …

    Большой юридический словарь