дожитие

  • 21время — Пора, эпоха, период, срок, промежуток времени, сезон, век; эра, дата.. Горячее время, страдная пора. Эпоха великих реформ. Тяжкая была година. В старинны годы люди были совсем не те, что в наши дни . Лерм. Прочесть книгу в один присест. Время… …

    Словарь синонимов

  • 22Смешанное страхование жизни — вид личного страхования, сочетающее страхование на дожитие и страхование на случай смерти. Смешанное страхование жизни предусматривает выплату выгодоприобретателю страхового обеспечения либо при дожитии застрахованного до окончания действия… …

    Википедия

  • 23ЛИЧНОЕ СТРАХОВАНИЕ — область страхования, объектом которой выступают жизнь, здоровье, трудоспособность человека, а также форма организации сбережений к определенному возрасту, установленному сроку или на определенные цели (страхование на дожитие, страхование пенсий и …

    Юридический словарь

  • 24Выплата Страховой Суммы — выплата застрахованному лицу и/или членам его семьи при наступлении страхового случая. Под страховым случаем в личном страховании принимаются такие события, как дожитие до обусловленного срока, события или возраста, смерть, несчастный случай. В.с …

    Словарь бизнес-терминов

  • 25Капитализация Страхования — метод страхования на дожитие, при котором размер страховой суммы зависит от суммарной величины страховых взносов, выплаченных страхователем или третьим лицом. Страховые взносы при этом помещаются на срочный вклад. Словарь бизнес терминов.… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 26Страхование Жизни — (life assurance) Страховой полис (insurance policy), по которому выплачивается определенная сумма денег в случае смерти лица, застраховавшего свою жизнь (life assured), или же в случае полиса страхования вклада (endowment assurance policy) сумма… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 27СТРАХОВАНИЕ — СТРАХОВАНИЕ, система мероприятий по созданию денежного (страхового) фонда за счет взносов его участников, из средств которого возмещается ущерб, причиненный физическим и юридическим лицам стихийными бедствиями, несчастными случаями, а также… …

    Современная энциклопедия

  • 28Литературный фонд — неофициальное название Общества для пособия нуждающимся литераторам и ученым, учрежденного в 1859 г. в Петербурге [из провинциальных городов Общества вспомоществования нуждающимся литераторам существуют только в Одессе и Саратове. Ср. еще… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 29Пожизненная рента — Еще в средние века возник обычай отдавать капитал в пользование лицу или учреждению не за известные проценты, а с тем, чтобы лицу, передающему капитал, уплачивалась ежегодно определенная сумма денег в виде периодических платежей (ренты). Этот… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 30Резервный фонд — составляется из сумм, отчисляемых из чистой годовой прибыли на случай чрезвычайных и непредвиденных потерь, с целью пополнения и восстановления основного капитала; имеет, так сказать, значение самострахования. Размер отчислений иногда… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона