воспитание

  • 71Воспитание правовое — см. Правовое воспитание …

    Энциклопедия права

  • 72ВОСПИТАНИЕ ЖЕСТОКОСТИ У ЖЕНЩИН И СОБАК — «ВОСПИТАНИЕ ЖЕСТОКОСТИ У ЖЕНЩИН И СОБАК», Россия, Экран (Останкино) / Слово, 1992, цв., 97 мин. Психологическая мелодрама. У молодой женщины украли любимую собаку. И она мстит, понимая, что по хорошему с такими людьми обращаться нельзя. Во время… …

    Энциклопедия кино

  • 73ВОСПИТАНИЕ РИТЫ — «ВОСПИТАНИЕ РИТЫ» (Educating Rita) Великобритания, 1983, 110 мин. Комедия, мелодрама. Современный парафраз на тему «Пигмалиона». Простая парикмахерша Сьюзен Уайт, называющая себя Ритой, желает поступить в университет, для чего нанимает репетитора …

    Энциклопедия кино

  • 74ВОСПИТАНИЕ ФИЗИЧЕСКОЕ — англ. education, physical; нем. Korpererziehung. Часть общей системы воспитания, организованный педагогический процесс, направленный на укрепление здоровья и всестороннее развитие физических способностей, выработку важных для практики… …

    Энциклопедия социологии

  • 75ВОСПИТАНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ — англ. education, functional; нем. Erziehung, funktionale. Совокупность влияний, к рым подвергается ребенок в своем соц. окружении и к рые воздействуют на развитие его личности независимо от того, было ли это предусмотрено воспитательными… …

    Энциклопедия социологии

  • 76воспитание детей — ▲ воспитание ↑ дети чадолюбивый. детолюбивый. шпиговать. надрать уши. воспитанник. питомец. пай мальчик. ↓ беспризорник. беспризорничать. беспризорный. трудновоспитуемый. уличные дети. блудный сын. поговорки: без детей горе, а с детьми вдвое.… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 77Воспитание военнослужащих — это целенаправленная и планомерная деятельность государства и общества, ведомственных, общественных и иных организаций, а также органов военного управления и должностных лиц Вооруженных Сил по формированию и развитию личности военнослужащих в… …

    Официальная терминология

  • 78Воспитание участников дорожного движения — психолого педагогическое воздействие на их сознание с целью изменения и устранения отрицательных стереотипов поведения на улицах и дорогах, формирование и развитие нравственно правовых убеждений, потребностей и привычек выполнять требования… …

    Официальная терминология

  • 79Воспитание детей — см. Обязанности по воспитанию детей …

    Энциклопедия права

  • 80Воспитание детей — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия